Организаторы Уральской биеннале современного искусства приглашают на онлайн-лектории

Уральская индустриальная биеннале современного искусства и проект Лаборатория индустриальности запустили онлайн-лекторий о реновации промышленных территорий. На лекциях своим опытом и методами работы с промышленными объектами поделятся эксперты из смежных областей - урбанистики, арт-менеджмента, истории архитектуры и сферы охраны и использования объектов культурного наследия.

Напомним, Лаборатория индустриальности - это часть проекта Уральской биеннале современного искусства "Индустриальность и культура". Главная задача проекта - сохранение и ревитализация индустриальных объектов малых и средних городов Урала. Лекции будут публиковаться каждую пятницу на странице проекта Индустриальность и культура. Первую из них - "Азбука ревитализации: новая жизнь промышленного наследия" искусствоведа и члена движения Архнадзор Марины Хрусталевой можно послушать уже сейчас в группе проекта.

Публикуем наиболее полное расписание последующих лекций:

10 июля – «Возможности фандрайзинга. Опыт Никола-Ленивца и Выксы». Спикер – Юлия Бычкова, российский арт-менеджер, куратор, художник, архитектор, продюсер Международного фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние», эксперт в области комплексного развития городских и природных территорий.

17 июля – «Городские движения в развитии малых городов в России и за рубежом». Спикер – Пётр Иванов, тьютор «Лаборатории индустриальности», урбанист, социолог лаборатории «Гражданская инженерия».

Более подробная информация опубликована в группе проекта ВКонтакте.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл