В Каменске-Уральском в ближайшие выходные отметят День города

День города отметят в Каменске-Уральском 18 и 19 июля. Впрочем, часть мероприятий проходит в городе, начиная с 8 июля — это показы документального фильма «Колокольная столица России», анимационного фильма «День памяти Далмата Исетского» и различные концертные программы. Впервые в истории бОльшая часть мероприятий программы Дня города идет в онлайн-формате. Это онлайн-концерты, виртуальные выставки, мастер-классы, экскурсии, викторины и фестивали.

Однако, несколько мероприятий состоится в эти выходные оффлайн. Так, 18 июля в 11:00 стартует балконный флэшмоб «Под крышей дома одного». Ровно в полдень 18 июля на лыжно-лодочной базе  начнется спортивный праздник, а в центре города - масштабная городская игра #ЗнайКаменск, организатором которой выступает Управление культуры города. «#ЗнайКаменск» – это познавательно-развлекательный квест и несколько десятков точек, на которых участники должны будут отвечать на вопросы об истории города и его достопримечательностях. При этом отвечать на вопросы викторины участники будут онлайн. Регистрация команд и подведение итогов также состоятся онлайн. Победителей ждут призы, среди которых велосипеды, самокаты, компьютерная техника, фотоаппараты и многое другое. Подробную информацию о правилах проведения квеста можно найти в группах Социально-культурного центра во всех социальных сетях и на сайте учреждения.

Еще одно масштабное событие, которое состоится в рамках празднования Дня города - Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по мотокроссу. Соревнования будут идти два дня - 18 и 19 июля с 12 до 18 часов на стадионе технических видов спорта «Юность». И последнее оффлайн-событие программы - еще один квест «ПоКумекаем», организатором которого выступил Центр развития туризма. Квест стартует 19 июля в 10-00 на стадионе «Космос».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл