Проект «Лето на заводе» открывается в Сысерти

В субботу, 8 августа, в Сысерти состоится официальное открытие проекта «Лето на заводе»: территория вокруг железоделательного завода Турчаниновых-Соломирских, памятника индустриальной архитектуры XVIII века, превратится в творческий кластер, место сбора креативных людей Урала.

Хедлайнером вечерней программы станет театр «Провинциальные танцы» — гости смогут первыми увидеть превью нового спектакля «Приключения сапожника Петра». Его «полнометражная» премьера состоится уже в октябре. Показ в Сысерти — единственная возможность увидеть эскизы нового спектакля Татьяны Багановой раньше его официальной премьеры. Начало показа в 19-00. Вход свободный.

Это будет первая офлайн встреча театра со зрителем с марта 2020 года - все спектакли, запланированные на весну и лето, были отменены в связи с COVID–19 и театр ушел на #данс_карантин. 

«Приключения сапожника Петра» — это спектакль-моралите для всей семьи с танцами, текстами и превращениями, смысловой базой для которого стали народные сказки-потешки. Авторы постановки — танцовщики театра, в роли куратора выступает Татьяна Баганова. Репетиции спектакля проходили в режиме онлайн с апреля, в первую неделю августа труппа театра вернулась из отпуска и теперь танцовщики репетируют в привычном офлайн формате.

В дневное время гостей проекта «Лето на Заводе» ждет образовательная программа: лекторий, мастер-классы от современных представителей DIY-культуры Урала, а также ярмарка актуального крафта и фуд-корт. Вечером заводскую кирпичную кладку осветят арт-объекты и видео-арт от современных художников Екатеринбурга, пространство озвучат DJ-сеты от организатора фестиваля Ural Music Night Арсения Негодяева и других актуальных представителей музыкальной сцены.

Время работы площадки в субботу и воскресенье с 12:00 до 23:00

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл