Наталья Журкина: «Федеральный проект «Творческие люди» - возможность получения актуальных знаний»

Сотрудники учреждений культуры муниципалитетов Свердловской области продолжают активно участвовать в реализации всех аспектов национального проекта «Культура». Так, в 2020 году участниками регионального проекта «Творческие люди», который входит в состав нацпроекта, станут 755 представителей сферы культуры.

В проекте уже приняла участие заведующая музыкальной частью Дирекции городских праздников Берёзовского Наталья Журкина. В июне 2020 года она прошла курсы повышения квалификации в Московском государственном институте культуры по программе «Приемы джазового исполнительства в практическом курсе народной артистки РФ Ларисы Долиной». В распоряжении редакции «Культура-Урала.РФ» оказался отзыв об участии в проекте. Публикуем его целиком:

«Во время обучения я получила много новой и интересной информации, особенно в технике эстрадно–джазового вокала. В данный курс также входили: разбор песни от текста до исполнения, работа с патриотическим материалом, работа в студии звукозаписи, умение правильно владеть микрофоном, работа над сценическим образом и работа с ансамблем.

Мы разбирали стили и направления джазового вокала. На многих семинарах педагоги больше используют теорию и очень мало уделяют внимания практике, чего не скажешь о Ларисе Александровне. Весь курс обучения был построен на практике. Были показаны примеры работы с разновозрастной аудиторией. Я думаю, каждый участник получил большую порцию позитива и творческой энергии, которая необходима каждому артисту. В конце курса Лариса Александровна ответила на все интересующие вопросы, и дала четкие рекомендации.

Я считаю, что данные курсы очень полезны для специалистов разных регионов, муниципалитетов. Федеральный проект «Творческие люди» — это великолепная возможность для того, чтобы получить актуальные знания, которые можно применить на практике для того, чтобы учреждения культуры осуществляли свою деятельность еще лучше и качественнее».

Напомним, проект «Творческие люди» направлен на повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе Центров непрерывного образования. По данным доклада первого заместителя Министра культуры Свердловской области Галины Головиной, по итогам второго квартала 2020 года обучение прошли 489 человек (64,8% выполнения годового плана показателя нацпроекта – прим.ред.).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл