Уральский народный хор даст большой концерт в Ирбите

В последний день лета в Ирбите пройдёт большой концерт. Настоящим сюрпризом для горожан станет большая концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры им. В.К. Костевича и Уральского государственного академического русского народного хора.

Для всех собравшихся на площади у культурного центра выступят коллективы учреждения: вокальные студии «Апрель» и «Элита», а также хоровой коллектив «Гармоника». Хедлайнером программы станет русский народный хор под управлением Николая Зайцева. Коллектив, который остаётся собирателем, хранителем и продолжателем традиций самобытного народного искусства Урала, пропагандистом народного творчества.

Как отмечают в учреждении, для коллектива Дворца культуры это особенное мероприятие, так как при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в конце 2019 года дворец приобрёл собственный комплект звуковой и световой техники для проведения крупных городских мероприятий. А в связи с действующими в регионе ограничительными мероприятиями, предстоящий концерт станет первым крупным событием, проводимым в Ирбите для его жителей в этом году.

Начало концерта 31 августа в 19:00 на площади Дворца культуры им. В.К. Костевича.

Текст и фотографии Дмитрия Незлобина / Ирбит
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл