Выставка «Хроники карантина» открывается в Центре фотографии «Март»

С 10 сентября в библиотеке Центра фотографии «Март» работает выставка победителей фотоконкурса «Хроники карантина». Конкурс был организован Центром фотографии «Март» во время пандемии.

Напомним, принять участие в конкурсе можно было как индивидуально, так и командой из любой точки мира, задания подбирались с учетом соблюдения условий самоизоляции. В течении двух месяцев участники конкурса каждую неделю получали сложные практические задания от всемирно знаменитых фотографов, таких как Элинор Каруччи, Алек Сот, Кристина де Миддел и других. По условиям конкурса участникам предлагалось снять хронику своей жизни в условиях карантина, сделать фотографию снов, вариации на тему произведений литературы или музыки, поработать с семейным фотоархивом.

Работы участников оценивали фотографы и кураторы екатеринбургских галерей. Победителем конкурса стала фотограф из Челябинска Ирина Катаева (представляла команду «Углерод» - прим.ред.).

Кроме того, 10 сентября в Центре фотографии «Март» возобновляются еженедельные лекции и кинопоказы, посвященные фотографии. В ближайший четверг куратор Артем Беркович расскажет, как мировая фотография пережила пандемию. Вынужденная самоизоляция подтолкнула фотографов осваивать новые способы съемки и искать нетривиальные форматы взаимодействия, как с героями, так и с другими фотографами.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл