В Сосьве состоялось открытие нового паркового пространства

В субботу, 12 сентября, глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров перерезал красную ленту и торжественное открыл новый парк.

Строительство парка «Семья» и работы по благоустройству территории продолжались почти два года. Результатом стал современный парк с детской игровой площадкой, зонами отдыха и спортивным пространством.

«В проекте благоустройства парка основным является большая детская площадка. Рядом с Домом культуры расположена большая не застроенная площадь, на которой находятся несколько детских горок и качелей. Было принято решение использовать это пространство с пользой для жителей. Все работы по благоустройству будут завершены в этом году», — отметил глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров.

В середине парка установлена стела «Люблю Сосьву». Она, по мнению местных жителей, является одним из красивейших арт-объектов посёлка, символизирующее единство и значимость семьи в современном обществе.

«Состоялось торжественное открытие парка. Глава округа Геннадий Николаевич перерезал красную ленту, поздравил всех с торжественным событием. Всем, кто принимал непосредственное участие в строительстве и облагораживании парка, глава вручил почетные грамоты, а позже Геннадий Николаевич собственноручно посадил саженец туи в новом парковом пространстве», - говорит культорганизатор Районного культно-спортивного комплекса Дмитрий Крестьянинов.

Завершился праздник большим праздничным концертом, подготовленным коллективом культурно-спортивного комплекса рабочего поселка Сосьва.

По информации культурно-досугового центра Сосьвинского городского округа
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл