Программу в память о Евгении Родыгине представят в Центре традиционной народной культуры

В среду, 30 сентября, в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала пройдет праздничная программа ко дню пожилого человека «Уральская рябинушка», приуроченная к 95-летию со дня рождения уральского композитора Евгения Павловича Родыгина.

Гостей праздника в Центре ждет рассказ о творчестве Евгения Родыгина, совместное исполнение песен автора и концерт народного коллектива «Россияне», который считается одним из лучших самодеятельных творческих коллективов в жанре хорового искусства в Екатеринбурге и известен бережным сохранением традиции русской народной песни. Праздник пройдет 30 сентября 2020 года в 16:00 на площадке Центра традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).

Напомним, 2020 год в Свердловской области объявлен Годом Евгения Родыгина – одного из самых известных уральских композиторов и автора многих любимых в народе песен, таких как «Уральская рябинушка», «Едут новоселы», «Белым снегом», «Куда бежишь, тропинка, милая» и «Свердловский вальс». Творчество композитора известно по всей стране, его хорошо знают, помнят и горячо любят.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл