Цирковой коллектив из Ревды получил грантовую поддержку в рамках нацпроекта «Культура»

Культура-Урала.РФ продолжает знакомить читателей с победителями конкурса в рамках нацпроекта «Культура». Ревдинский цирковой коллектив «Эквилибриум» получил государственную поддержку от Министерства культуры Свердловской области на развитие деятельности (в номинации «Коллективы самодеятельного художественного творчества с количеством участников основного концертного состава до 10 человек»).

«Эквилибриум» - довольно молодой цирковой коллектив, основанный в 2013 году в Ревде. Несмотря на юный возраст самого коллектива, его участники уже успели добиться успехов. «Эквилибриум» регулярно показывает себя в различных мероприятиях: фестивалях, спортивных турнирах, детских массовых программах. Кроме того, он неоднократно побеждал в конкурсах и фестивалях всероссийского уровня.

Коллектив принял участие в конкурсе нацпроекта «Культура» и получил грант в размере 250 000 рублей. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, «Эквилибриум» уже возобновил тренировки и постановки новых номеров. Приобретённый на средства гранта реквизит позволил качественно улучшить тренировочный процесс, расширить направления деятельности, разнообразить номера и, что немаловажно, даже обезопасить подготовку к ним.

Как сообщили в коллективе, средства гранта пошли на закупку тренировочного инвентаря, страховочных матов, воздушных ремней, тростей для эквилибра, а также на пошив концертных костюмов.

Напомним, национальный проект «Культура» был разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Реализация проекта началась 1 января 2019 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл