Фестиваль чтецов к 75-летию Победы пройдет в Сысерти

9 декабря в Сысертском городском округе состоится традиционный фестиваль любителей поэзии «Вдохновение». В этом году он пройдёт в седьмой раз и впервые – в режиме онлайн. Каждый год фестиваль посвящается какой-либо знаменательной дате или событию.  Тема нынешнего года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию приглашаются жители и творческие коллективы Сысертского городского округа, без ограничения возраста. Фестиваль проводится по следующим номинациям – «Авторское чтение», «Художественное чтение» и «Литературная композиция».  В номинации «Авторское чтение» принимаются стихотворения собственного сочинения в сольном исполнении. Если вы любите декламировать стихи и исполняете их с артистизмом – то для вас номинация «Художественное чтение», здесь можно представить стихотворение любого автора русской или зарубежной литературы. «Литературная композиция» – это коллективное исполнение одного произведения или композиции произведений в стихотворной форме, объединённых общей темой. Все произведения должны быть посвящены Великой Отечественной войне. 

Допускается участие в нескольких номинациях в следующем формате: для сольных выступлений – видеоролики продолжительностью не более 3-х минут, для коллективных – не более 10 минут. Возможно использование костюмов, музыкального оформления. Более подробная информация и анкеты-заявки для участия в фестивале доступны по ссылке. Заявки принимаются до 24 ноября 2020 года на эл. почту biblsysert@mail.ru.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл