В Екатеринбурге можно будет увидеть «Северное сияние»

Такое название носит открывающийся в парке Маяковского новый каток.

 

Этой зимой не нужно ехать к полярному кругу или смотреть на небо с МКС. Цветные, как будто голографические, сполохи северного сияния будут радовать глаз прямо в Екатеринбурге - в Парке Маяковского.

Новый каток носит название «Северное сияние». Концепция находит отражение во многих деталях площадки - от интерьера входного павильона до арт-объектов на льду. Уникальное природное явление, взятое за основу проекта, проявляется в переливающихся цветных элементах, световых инсталляциях, картину дополняют фигуры обитателей северных морей - 10-метрового светодиодного кита и семьи пингвинов.

Как и многое в этом году, каток организован в новом для парка формате. Лед будет залит в фан-зоне и займет 12500 м2, это - в три раза больше катка, который работал в центральной части парка ранее. Решение перенести каток в другое место было связано с тем, что после Чемпионата мира по футболу в 2018 году данная территория никак не задействовалась под зимние развлечения и оставалась пустой. Теперь, когда лед перемещен на новую площадку, центральная аллея станет свободна для прогулок среди заснеженных елей.

Общая сумма инвестиций, привлеченных к открытию нового катка - 45 млн рублей. Уже строится павильон площадью 600 м2. В нем расположится прокат фигурных и хоккейных коньков. Как сообщает команда проекта, специально для зимнего сезона уже закуплены 800 новых пар.

В теплом павильоне будут расположены зоны для переодевания и отдыха, камеры хранения, кафе, туалеты. Кроме того, прямо на льду появятся фудтраки с согревающими напитками и стритфудом. На зиму Вкусная улица тоже «переедет» на каток - здесь посетители смогут попробовать хот-доги, пиццу, суп в съедобном стакане, блины, выпечку, крендели, яблоки в карамели, горячий шоколад, глинтвейн, чай и кофе. Перекусить и отдохнуть можно будет на специальных островах отдыха посередине катка. Кроме того, на катке планируется установить необычную тёплую сцену-студию с прозрачными стенами.

«Мы постарались воссоздать на катке образ северной природы, передать красоту и необычный визуальный эффект полярного сияния. Проект получился смелым и масштабным, и мы уже видим отклик со стороны партнеров на наши идеи, - рассказала Екатерина Кейльман, директор Парка Маяковского.

Открытие катка планируется на начало декабря, но зависит от погодных условий. Он будет работать в соответствии с повышенными требованиями безопасности, при необходимости посещаемость павильона будет ограничена на 50%.

По информации пресс-службы Парка Маяковского
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл