Концерт хорового коллектива из Первоуральска пройдет во Дворце народного творчества

Сольный концерт обладателя гранта нацпроекта «Культура», камерного хора «Сольвейг» состоится 5 декабря в Свердловском областном дворце народного творчества (г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12).

Хор «Сольвейг» был основан в 2020 году в Первоуральске. В репертуаре коллектива более 230 хоровых произведений разных жанров — от духовных песнопений до обработок популярных эстрадных песен. Профессионализм хора был неоднократно подтвержден на конкурсах всероссийского и международного уровня: всего в творческой копилке хора около 30 званий и наград.

В этом году народный академический камерный хор из Первоуральска стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Культура – это мы» и был удостоен гранта в 2 млн рублей.  Победа в конкурсе, по словам руководителя хора Елены Шестаковой, — это настоящий подарок к юбилею коллектива. В этом году ему исполняется 20 лет.

В завершении концертной программы руководитель хора выступит с рассказом об организации учебной, репетиционной, творческой работы в коллективе. Увидеть концерт можно будет не только в зале, но и онлайн. Трансляция появится на YouTube-канале Свердловского областного Дворца народного творчества.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл