Рождественская ярмарка вновь пройдет в Синара Центре

17 декабря в закрытом дворе культурно-выставочного комплекса откроется новогодне-рождественская ярмарка. Она будет работать до 10 января 2021 года. Организаторы гарантируют все атрибуты зимних праздников - здесь появятся пушистая ёлка, горки, иллюминация, гигантские Дед Мороз и Снеговик, светящиеся ледяные фигуры, необычные фотозоны, будет звучать рождественская музыка.

На ярмарке будут работать нарядные ярмарочные домики с напитками и угощениями. По выходным анонсируются командные игры по брумболу. Брумбол — это зимняя спортивная игра на катке с участием двух команд. В каждой из них по пять полевых игроков и вратарь. Главные отличия от хоккея выражаются в инвентаре: вместо шайбы здесь мяч, вместо клюшки - палка с симметричным пластиковым наконечником, ее называют метла, и вместо коньков игроки выходят на лед в обуви с цепкой резиновой подошвой. В «Синара Центре» команды буду сражаться за кубок «Золотая метла».

Кроме того, гости смогут сделать снимки в почти настоящей карете императрицы Екатерины, которая была декорацией одноименного спектакля в Свердловском театре музыкальной комедии, сфотографироваться и пообниматься с мохнатыми и добрейшими северными хаски или просто на фоне украшенного исторического комплекса начала XIX века.  Вся территория «Синара Центра» станет огромной фотозоной.

В течение всей ярмарки - с 17 декабря до 10 января - работает почта Деда Мороза. В Галерее Синара Арт с 17 декабря будет установлен праздничный почтовый ящик.  Достаточно бросить в него письмо с обратным адресом, и оно полетит в Великий Устюг. А три счастливчика, отправивших письма, получат подарки от «Синара Центра». Розыгрыш пройдет в последний день работы ярмарки в декабре, а именно – 27 декабря. Время розыгрыша будет объявлено на сайте.

Одновременно с ярмаркой, гости «Синара Центра» смогут посетить две экспозиции Галереи Синара Арт: постоянную – «Искусство Урала: сплетение сообществ. Введение» и временную – выставку графики Тулуз-Лотрека. А также выставку-ярмарку «Искусство в подарок».

Для детей в возрасте от 3 до 8 лет в Главном корпусе «Синара Центра» с 19 декабря подготовлено интерактивное представление «Гляделки-проделки или сказочный сундук». Принять участие в программе смогут одновременно не более 15 человек.

В декабре ярмарка будет работать с четверга по воскресенье, то есть с 17 по 20 декабря и с 24 по 27 декабря. В будние дни с 17:00 до 21:00. В выходные с 13:00 до 21:00. А в 2021 году со 2 по 10 января ежедневно с 15:00 до 20:00.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл