В Каменске-Уральском подвели итоги новогодней кампании

29 января в Социально-культурном центре Каменска-Уральского состоялось подведение итогов новогодней кампании 2021 года.

Новогодние каникулы, как известно, это самый «жаркий» период в работе всех учреждений культуры. Новогодняя кампания-2021 началась в декабре, а закончилась через две недели после наступления нового года. Увлекательные представления, подвижные игровые программы, концерты, красочные выставки, тематические мастер-классы – в развлекательной программе Каменска-Уральского было действительно всё. Ежегодно в городе проходит конкурс новогодних представлений в учреждениях культуры.

«Хочется выразить огромную благодарность всем творческим коллективам, которые смогли сделать праздник в этот сложный год и подарить жителям нашего города настоящее новогоднее настроение. В этой новогодней кампании теперь можно поставить даже не точку – восклицательный знак», – отметила начальник Управления культуры Каменска-Уральского Светлана Казанцева.

Руководитель городского управления культуры подвела итоги открытого конкурса новогодних представлений. Решением конкурсной комиссии в номинации «Лучшее оформление праздника (декорации)» и «Лучшее новогоднее представление на сцене» победу одержал коллектив Дворца культуры «Современник». Также наградами отмечены культурно-досуговые центры «Металлург», «Юность» и Социально-культурный центр. А призером специальной номинации «Лучшее решение форм массовой активности зрителей с учетом ограничений по COVID-19» был признан театр «Драма Номер Три».

По данным пресс-службы социально-культурного центра города в рамках новогодней кампании учреждений культуры было проведено 326 праздничных мероприятий, которые посетили почти 36 тысяч человек. Работники учреждений культуры дарили новогоднюю сказку повсюду: в зданиях дворцов культуры, в библиотеках, в ледовых городках, на площадях и на улицах города.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл