ГЦСИ перезапускает акцию «Агитация за искусство» в онлайн-формате

ГЦСИ в Екатеринбурге анонсировал запуск онлайн-акции «Агитация за искусство».  В 2021 году знакомый уральцам проект переродится в новом формате. И перерождение назначено на 1 мая, День солидарности трудящихся.

«Агитация за искусство» – это проект, созданный в 2000 году в Екатеринбурге для поддержки профессионального художественного сообщества и привлечения внимания к современному искусству. Участие в нем принимают художники со всей России. 20 лет назад кураторы Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев агитировали за современное искусство, захватывая городское пространство – расклеивали плакаты, созданные современными художниками, на остановочных комплексах, в публичных местах. В 2021 году агитацию решили проводить в соцсетях и мессенджерах.

Произведения художников – участников проекта будут адаптированы для Telegram и социальных сетей. Для всех желающих будут доступны более 30 агитационных работ современных художников в виде стикеров для Telegram, масок для социальных сетей и масок-гаданий для Instagram.

С помощью новых технологий пользователи познакомятся с творчеством российских и уральских художников: группировки ЗИП, Сергея Рожина, Please Leave a Review, кооператива «Техно-Поэзия», Александра Белова, Владимира Абиха, Екатерины Муромцевой, Сергея Лаушкина, Аси Маракулиной, Андрея Сяйлева, художественного коллектива «Никаких Оправданий», Анны и Виталия Черепановых, Владимира Селезнёва, Саши Салтановой.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл