В Уральском центре народного искусства имени Родыгина рассказали о планах на новый творческий сезон

21 мая в Уральском центре народного искусства имени Е.П.Родыгина состоится закрытие концертного сезона 2020-2021 программой «Музыкальные истории сезона». В этот же день будет дан старт продаж абонементов на новый концертный сезон 2021-2022.

Зрители увидят в одной программе Уральский государственный академический русский народный хор, Уральский государственный русский оркестр, квартет «Урал», народную артистку РФ Светлану Комаричеву, Детский центр народного искусства. Виртуозные музыканты и певцы порадуют гостей исполнением лучших композиций.

На новый концертный сезон запланированы насыщенные программы, многие из которых вошли в семь абонементов. Четыре из них представляет Уральский государственный русский оркестр. Абонемент «Легенды СССР» погрузит слушателей в атмосферу ностальгии, концерты абонемента «Русские вечера» познакомят с шедеврами инструментального и вокально-инструментального жанров. В абонементе «Не формат» будут представлены творческие эксперименты, резонансные программы с музыкой из голливудских фильмов и мюзиклов и премьера, посвященная авторам русского рока. Для самых юных зрителей артисты подготовили абонемент «Сказки с оркестром».

Концертные выступления известных хоровых коллективов Перми, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Челябинска составили абонемент «Хоровой микс». Ценителей сольных возможностей струнных и ударных инструментов обрадует абонемент «Камерный», в рамках которого артисты-виртуозы представят новые грани исполнительского мастерства на народных инструментах. А прикоснуться к прекрасному, организовать свой досуг и почувствовать эффект арт-терапии можно на мастер-классах по рисованию в рамках абонемента для всей семьи «Разноцветное искусство».

Старт продаж абонементов начнется перед концертом «Музыкальные истории сезона». Начало концерта 21 мая в 18:30.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл