Проекты двух учреждений культуры Свердловской области получили гранты фонда «Синара»

Николо-Павловский центр культуры Горноуральского городского округа и Североуральский краеведческий музей стали призерами I этапа грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара». Всего в списке победителей оказались проекты 22 некоммерческих организаций со всей России. Все они получат финансовую поддержку до 200 тысяч рублей.

Николо-Павловский центр культуры Горноуральского городского округа представил на конкурс проект «Студия раннего развития v 2.0». С сентября 2021 года по май 2022 года для учеников студии проведут занятия по рисованию песком на световом столе и робототехнике. В проекте примут участие около 60 ребят в возрасте от 2 до 7 лет, а также их родители.  Занятия будут проходить в малых группах, а также индивидуально.  

Североуральский краеведческий музей благодаря благотворительному фонду «Синара» сможет организовать эколого-краеведческий лагерь «Исследователи» для детей и подростков. Проект рассчитан на детей от 12 до 17 лет. Сотрудники краеведческого музея (экскурсоводы, инструктор по детско-юношескому туризму, дизайнер) проведут занятия по краеведению, экологии, туризму, истории округа. Кроме того, участников необычного лагеря ждут экскурсии по природным и археологическим памятникам, достопримечательностям СГО. Наиболее активных ребят пригласят в Клуб юных краеведов на базе музея.

Всего на I этап Грантового конкурса поступило 99 проектов от некоммерческих организаций из Свердловской, Оренбургской, Волгоградской и Ростовской областей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл