Культурный центр «Юность» в Каменске-Уральском завершил творческий сезон

Дворец культуры «Юность» в Каменске-Уральском завершил творческий сезон. Несмотря на непростой год, коллективы дворца смогли принять участие в различных конкурсах и порадовали зрителей десятками концертов.

После вынужденного перерыва творческие коллективы ДК «Юность» вернулись к репетициям и занятиям осенью 2020 года. С января 2021 года во дворце началась череда больших ярких мероприятий, говорит директор ДК «Юность» Михаил Мальцев.

За неполные полгода творческие объединения дворца успели поучаствовать в десятках конкурсах – областного, регионального, всероссийского и международного уровня. География обширная – Екатеринбург, Челябинск, Москва, Вологда, Казань, Сортовала. А вокально-эстрадная студия «Веснушки» приняла участие в онлайн-конкурсах США, Сингапура.

Как сообщает управление культуры Каменска-Уральского, в марте воспитанники дворца культуры побывали в Карелии. Туда коллектив «Юность» (один из десяти Заслуженных коллективов народного творчества в Свердловской области) и коллектив-спутник ансамбля «Белая Русь» – «Печки-лавочки» возили уральскую масленицу.

В мае у всех творческих коллективов прошли отчетные концерты. Подобный концерт – не только подведение итогов работы за учебный год, но и общий праздник.

«В городе нас знают и любят, наши мероприятия стабильно собирают хорошую аудиторию. В этом году мы будем праздновать несколько значимых юбилеев: хореографический коллектив «Юность» отметит 50 лет, образцовый коллектив-ансамбль современного танца «Каскад» 35 лет, а ансамбль татарской и башкирской культуры «Дуслык» – 20 лет творческой деятельности. Гулять будем масштабно!», – говорит директор ДК «Юность» Михаил Мальцев.

Окончание сезона и каникулы – небольшая передышка перед новым творческим сезоном. ДК «Юность» приглашает всех любителей искусства присоединиться к творческой команде артистов и провести предстоящий сезон вместе.

По информации учреждения культуры
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл