«Дни улиц»: Работники культуры Верхнего Тагила устроят для горожан яркие уличные праздники

Работники культуры Верхнего Тагила организуют для горожан яркие праздники в рамках проекта «Дни улиц». Сотрудники Городского дворца культуры Верхнего Тагила традиционно летом традиционно проводят на улицах мероприятия, включая в сценарий детские танцы и игры, соревнования. Расписание праздников можно узнать на странице Городского дворца культуры в социальных сетях.

В этом году в число площадок проведения праздников вошла Набережная огней – благоустройство общественного пространства идет в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Кроме благоустройства береговой линии на набережной построены уличные спортивные площадки, скейтпарк, велодорожки и велопарковки. На втором этапе, рассчитанном на этот и следующий годы, будут завершены работы на площади Победы и в городском сквере — через дорогу от набережной.

На Набережной огней уже было проведено несколько городских праздников: мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей, Дню России. До конца лета работники культуры Верхнего Тагила планируют продолжить проведение мероприятий под открытым небом на новой набережной.

Текст подготовлен по материалам новостных сообщений учреждений культуры
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл