«Лига друзей ИКЦ» победила во Всероссийском конкурсе волонтеров культуры

Волонтерский центр «Лига Друзей ИКЦ» из Свердловской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры.

В финале участники представили экспертной комиссии стратегии по развитию волонтерских центров в сфере культуры. Стратегия развития «Лиги друзей ИКЦ» заключается в создании условий для активизации проектной деятельности и реализации социокультурных инициатив с привлечением творческой молодежи и активных жителей Первоуральска.  Проект – результат трех лет планомерной работы «Лиги друзей ИКЦ», которая была организована на базе Инновационного культурного центра Свердловской области в 2019 году. На сегодняшний день волонтерское сообщество объединяет 336 участников.

Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры – часть программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура». Задача состязания – поддержка и содействие развитию волонтерских центров, осуществляющих в России добровольческую деятельность в сфере культуры. Десять победителей конкурса получат поддержку в размере 200 тысяч рублей. Средства будут направлены на развитие волонтерской деятельности в регионах. Помимо Свердловской области в число победителей вошли волонтеры из Якутии, Воронежской, Ульяновской, Липецкой и Томской областей, Москвы, Чувашской республики и Ставропольского края. Всего в 2021 году на конкурс поступила 151 заявка из 57 регионов страны.

Отметим, ранее волонтеры культуры Свердловской области стали лучшими участниками межрегионального форума, посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского «Невский 800». Свердловскую область представляли волонтеры Регионального ресурсного центра добровольчества в сфере культуры. Он был создан 1 декабря 2020 года на базе Инновационного культурного центра.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл