Работники культуры Свердловской области представили регион на IV Всероссийском съезде директоров клубных учреждений

Работники сферы культуры Свердловской области представили регион на IV Всероссийском съезде директоров клубных учреждений, который прошел в Белгороде. Его участниками стали более 150 сотрудников культурно-досуговых учреждений из 69 субъектов РФ.

Тема форума звучала как «Энергия сотворчества: управление изменениями, мультисервисы, соучастное проектирование, волонтерство». В составе делегации Свердловской области в работе форума приняла участие директор Городского культурно-досугового центра Березовского Нина Лавелина.

«Главный обозначенный на съезде ориентир для культурно-досуговой сферы на ближайшие годы – энергия сотворчества. А неисчерпаемый ресурс творческих идей должен не только в этом году, объявленном Международным годом креативной экономики, но и в дальнейшем наполнять нашу жизнь яркими и позитивными событиями. Кроме того, полученный на форуме опыт даст возможность укрепить финансовое благополучие учреждений культуры, благодаря востребованности мероприятий», – сказала Нина Лавелина.

Также участники съезда познакомились с лучшими учреждениями культуры Белгородской области. В рамках съезда состоялось пленарное заседание, в ходе которого были обсуждены такие темы современной культурно-досуговой сферы, как нормотворчество, формирование социального оптимизма, создание арт-резиденций. Задачей пленарного заседания стало обсуждение итогов реализации всероссийского проекта «Культура малой Родины», а также обмен опытом реализации национального проекта «Культура».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл