Александр Цыпкин представит премьерную программу на сцене Синара Центра

Писатель Александр Цыпкин 2 декабря в Синара Центре представит премьеру программы «Цыпкин 2021. Только новые рассказы». Зрители услышат истории, которые ранее не звучали с театральной сцены. Детали программы автор пока держит в секрете.

 «Мои рассказы так стремительно экранизируются, что я иногда даже не успеваю их прочитать в первозданном виде театральному зрителю, а пишутся они именно для этого. Буду исправляться. Прочту новое, либо то, что было значительно исправлено уже после экранизации, в соответствии с тем, как я себя чувствую в 2021 году», – сказал Александр Цыпкин.

Напомним, «БеспринцЫпные чтения» – один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени. Авторы и ведущие российские актеры, ставшие участниками «БеспринцЫпных чтений», читают со сцены современную отечественную прозу, «оживляя» текст. Авторы проекта – Александр Цыпкин и продюсер Анастасия Приц. Они пригласили к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирева. За четыре года прошло более трехсот «Чтений» в пятнадцати странах мира. Со сцены звучали произведения, авторами которых являются основатели проекта, а также проза Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб и других авторов. В проекте принимают участие такие актеры, как Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Катерина Шпица, Никита Кукушкин, Павел Табаков и другие.

Билеты на премьеру в Синара Центре можно приобрести в кассах города.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл