В Первоуральске объявили старт приема заявок на участие в городском форуме «КУШ: Краевед. Урал. Школа»

В Первоуральске объявили старт приема заявок на участие в городском форуме «КУШ: Краевед. Урал. Школа». Основная цель проекта – рассказать молодежи об истории и культуре Урала. Заявки на участие принимаются до 1 ноября.

«КУШ» пройдет с 15 ноября 2021 года по 12 марта 2022 года. Он посвящен 290-летию Первоуральска – предполагается, что участники изучат и обсудят прошлое и будущее города.

Форум ориентирован на учащихся старших классов, в программу включены лектории, тренинги, интеллектуальные игры. Так, 15 ноября команды представят свои творческие номера-самопрезентации, с 15 ноября по 15 февраля участников ждут лектории и подготовка командных научно-исследовательских работ краеведческой направленности, а затем – тренинги по ораторскому мастерству и сценическому искусству. 11 марта состоится краеведческая квиз-игра, которая поможет проверить, что узнали ребята за время проекта, а 12 марта запланирована конференция, в ходе которой состоится защита научно-исследовательских работ, награждение победителей, закрытие форума.

Форум проходит при поддержке министерства образования и молодежной политики и министерства культуры Свердловской области, а также Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл