Инновационный культурный центр в Первоуральске включился в федеральный проект «Пушкинская карта»

Инновационный культурный центр в Первоуральске включился в федеральный проект «Пушкинская карта». Старт программе был дан 1 сентября, благодаря «Пушкинской карте» подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, галереи за государственный счет.

С каждым днем в Свердловской области все больше учреждений включается в проект – одним из них стал и Инновационный культурный центр.

На сегодняшний день благодаря «Пушкинской карте» в ИКЦ можно приобрести билет на занятия арт-мастерских «Первый снег», «Пермогорская роспись», «Роспись новогодних шаров и открыток». Также федеральная программа дает возможность посещения концертов ансамбля «А-Трио», «И кнопки, и клавиши», русской музыкальной группы «Аюшка», «Музыка и песни нас собрали вместе», проекта «Музыка в музее», спектакля Центра современной драматургии «Сережа очень тупой». Кроме того, «Пушкинской картой» можно оплатить посещение занятий познавательного курса по современному искусству «Как это понимать?» и ускоренного начального курса по Adobe Photoshop, а также обзорной экскурсии по Инновационному культурному центру и Музею горнозаводской цивилизации. Подробная информация о дате и времени проведения событий размещена на официальном сайте ИКЦ.

Напомним, чтобы получить «Пушкинскую карту», подросткам и молодым людям необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись. Во вкладке «Культура» нужно найти графу «Пушкинская карта», а также скачать приложение «Госуслуги. Культура». После установки следует подать заявку на получение карты – она может быть как виртуальной, так и пластиковой.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл