RGB: в галерее «Синара Арт» представят новую выставку, посвященную основным цветам, которые воспринимает человеческий глаз

1

В галерее «Синара Арт» 13 ноября представят новый выставочный проект.

Экспозиция RGB посвящена основным цветам, которые воспринимает человеческий глаз. Именно так расшифровывается аббревиатура RGB – red, green, blue, то есть красный, зеленый и синий цвета. В изобразительном искусстве основные цвета используются с древних времен, и в разных культурах отсылают к часто непохожим смыслам, символам и содержанию.

Новая выставка в галерее «Синара Арт» – это представление собрания через цвет. Экспозиция построена на объединении произведений по принципу доминирования одного из трех цветов: в выставочном зале сформированы разделы синего, зеленого и красного цветов с их многочисленными оттенками.

Новый проект галереи даст посетителям возможность погружения в цвет. Гости «Синара Арт» смогут увидеть драматические различия и неожиданные сходства колористических решений авторов, принадлежащих к разным поколениям, периодам и направлениям в искусстве. 

Вход в галерею возможен только при предъявлении документов, подтверждающих факт вакцинации против коронавируса или перенесенного не более полугода назад заболевания.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл