«Смотри сердцем»: специалисты екатеринбургской Галереи в темноте проведут мотивационную встречу в Первоуральске

1

В Инновационном культурном центре в Первоуральске состоится мотивационная встреча со специалистами екатеринбургской галереи в темноте «Смотри сердцем».

Активисты расскажут о корректном взаимодействии с незрячими и слабовидящими людьми, а также проведут несколько мастер-классов, во время которых все участники будут находиться с завязанными глазами.

Так, в рамках мастер-класса «На перекрестке миров» посетители ИКЦ под руководством незрячего гида получат уникальный опыт ориентирования в темноте с закрытыми глазами и белой тростью в руке, опираясь исключительно на слух. Также в программе – дегустация напитков, создание произведения искусств с завязанными глазами, знакомство с шрифтом Брайля. Крое того, участникам события расскажут о знаменитых незрячих людях, добившихся успеха в жизни благодаря своим выдающимся личным качествам.

Встреча и мастер-классы состоятся в рамках проекта «Открытый диалог» 2 декабря в 12:00. Вход свободный, с учетом всех действующих требований эпидемиологической безопасности. Поскольку количество участников события ограничено, необходима предварительная запись по телефону 8 (343) 288-76-54 (доб. 120) и 8-922-145-49-95.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл