Успеть увидеть: Уральская индустриальная биеннале современного искусства завершит работу через две недели

Один из главных российских проектов в сфере современного искусства – Уральская индустриальная биеннале современного искусства завершает работу. Мероприятия биеннале продлятся до 5 декабря.

Успеть познакомиться с проектом можно присоединившись к медиаторским экскурсиям. Бесплатные обзорные экскурсии для индивидуальных посетителей на всех площадках основного проекта проводятся ежедневно по расписанию: в будни в 19:00 и в выходные в 12:00, 15:00, 18:00. Для участия необходимо приобрести входной билет на выставочную площадку биеннале и перед началом экскурсии зарегистрироваться на стойке информации. Также на биеннале проводятся семейные экскурсии-исследования для детей от 5 до 12 лет и их родителей, наполненные играми и совместными творческими активностями. Они проходят каждое воскресенье в 12:00 на Уральском оптико-механическом заводе и в бывшем здании кинотеатра «Салют». Основной проект 6-й биеннале включает в себя семь выставочных площадок, на которых представлено 76 работ и 52 художников.

В числе событий биеннале ближайших дней, например, серия мероприятий «Терраформинг: Как сохранить жизнь на Земле», которые пройдут с 26 по 28 ноября. Терраформинг – это способ сделать неприспособленное для жизни космическое тело пригодным для человеческого существования. Архитектор и содиректор программы постдипломного образования Института «Стрелка» Николай Бояджиев представит концептуальные провокации и методологии, лежащие в основе исследовательской программы The Terraforming, посвященной преобразованию городов, технологий и экосистем Земли для поддержания жизни на планете. В программе – лекция и двухдневный воркшоп, участники которого смогут попробовать себя в роли исследователей и подготовить свои идеи для разрешения планетарных катаклизмов.

Полная программа событий Уральской индустриальной биеннале опубликована на официальном сайте проекта. Вход на мероприятия осуществляется в соответствии с действующими правилами эпидемиологической безопасности – при предъявлении документов, подтверждающих факт вакцинации против COVID-19 или перенесенного заболевания.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл