В исторический день рождения Первоуральска в городе состоится открытие краеведческого форума «КУШ»

В исторический день рождения Первоуральска, 1 декабря, в Инновационном культурном центре состоится открытие форума «КУШ: КраеведУралШкола». Новый проект объединит первоуральских старшеклассников. Участниками форума станут команды школ № 2, 9, 12, 21, а также Первоуральского политехникума и Центра детского творчества. В программе – лектории, тренинги, интеллектуальные игры.

Основная цель проекта – познакомить подростков с историей и культурой Урала. В частности, запланировано проведение квеста «Тайны горнозаводской цивилизации» и презентация нескольких культурных проектов: фестиваля уральского кино «Ойка», которую проведет его основатель Артем Белоусов; проекта «Виртуальный музей» от его создателя, начальника отдела развития ИКЦ Валентины Юлдашевой, а также проекта «ШайтанкаФест» от ведущего специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности ИКЦ Романа Сырчина.

На следующем этапе форума «КУШ» командам-участникам предстоит стать слушателями лектория и подготовить исследовательские работы.

Форум проводится при поддержке регионального министерства культуры и Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл