Современные практики в сфере добровольчества обсудят на областном фестивале в Первоуральске

В Первоуральске 14 декабря состоится областной фестиваль «Волонтерство в социокультурной сфере». Он пройдет в четвертый раз. Планируется, что событие объединит представителей муниципалитетов, учреждений культуры, добровольческих организаций, занимающихся волонтерством в социокультурной сфере. Фестиваль станет площадкой для обмена опытом работы и формирования партнерских связей.

Программа фестиваля состоит из теоретической и практической частей. Секции пройдут в смешанном формате – как офлайн, так и онлайн, что позволит присоединиться к мероприятию участникам и спикерам из других регионов России.

На фестивале «Волонтерство в социокультурной сфере» обсудят современные практики взаимодействия с добровольческим сообществом, в том числе, в условиях пандемии. Также одной из тем дискуссии станет участие добровольцев в международных и цифровых проектах, а также тема сохранения культурного наследия.

По словам организаторов, программа фестиваля будет интересна и полезна как начинающим волонтерам, так и добровольцам с опытом. Также на фестивале самым активным добровольцам Свердловской области будет вручен знак «Добро и воля». Кроме того, состоится награждение победителей онлайн-челленджа #Яволонтеркультуры.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл