Самая высокая горка России, «Северное сияние» и Усадьба Деда мороза: в ЦПКиО рассказали о новогодней программе

В Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского рассказали о том, что ждет посетителей в предновогодние и праздничные дни.  Официальный старт зимнего сезона состоится уже 24 декабря в 18:00. В этот день на центральной аллее парка будет зажжена праздничная иллюминация на центральной аллее и главной елке. Для оформления использованы светящиеся арт-объекты – в виде елочных шаров. Живые 50-метровые ели украшены гирляндами, кроме того, в ЦПКиО появится новая елка высотой 20 метров – ее украсят игрушками в ретро-стиле.

В этом году в парке им. В.В. Маяковского появилась новая локация – Ледовый городок и флагманская Тинькофф Горка высотой 17 метров. В парке отмечают: это вероятно самая высокая горка в России, она оснащена подъемником, который будет доставлять тюбинги на самый верх. На горке смонтированы три ската длиной 140 метров: два экстремальных и один более пологий. Планируется, что горка будет работать до апреля. Сам Ледовый городок напоминает «парк в парке», в нем разместят исторический фонтан – по аналогии с тем, что работал в парке в советские годы, классические вазоны, кипарисы. К современности отсылают ледяные фигуры, напоминающие героя одноименного батута Бубуку. В Ледовом городке будут возведены бесплатные горки и лабиринт для малышей.

Также в ЦПКиО им. В.В. Маяковского обновлена Вкусная улица и зона фудкорта, где кроме стритфуда и напитков будут продавать изделия ручной работы от местных мастеров и проводить мастер-классы. «Городские мастерские» помимо своей основной площадки устроят в теплом павильоне выездную резиденцию.

Изменилась и Усадьба Деда Мороза: теперь там действует «Фабрика подарков Деда Мороза», где помощники главного новогоднего волшебника гуляют с гостями по фабрике, рассказывают, как получить долгожданный подарок, устраивают мастер-классы по написанию письма Деду Морозу – их можно будет сразу же отправить, воспользовавшись специальным почтовым ящиком.

Каток «Северное сияние», как и в прошлом году, расположен в фан-зоне и занимает 11 тысяч м².

Там оборудованы острова отдыха с удобной посадкой, размещены светящиеся арт-объекты, работает фудкорт на льду и в павильоне, создан отдельный детский каток. Для гостей будут выступать диджеи и музыканты с тематическими плейлистами, а непосредственно на льду будут работать аниматоры с гигантскими шарами-планетами.

Программа мероприятий и даты открытия всех локаций опубликованы на сайте ЦПКиО им. В.В. Маяковского и в соцсетях парка.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл