К празднику в честь Дня студента в Инновационном культурном центре присоединились студенты нескольких регионов России

В Инновационном культурном центре в Первоуральске состоялось праздничное мероприятие в честь Дня студента. Благодаря гибридному формату проведения география мероприятия значительно расширилась – в онлайне к событию присоединились студенты других регионов, в том числе Дальневосточного федерального университета.

В очном формате для студентов прошли творческие мастер-классы по текстильной росписи и арт-терапии. Творческий марафон STUDENT PARTY состоялся в смешанном формате: часть студентов выступала на сцене Инновационного культурного центра, другие представили свои номера в записи. Прямая трансляция была доступна на странице ИКЦ в «ВКонтакте» и на портале «Культура.РФ». Хедлайнером творческого марафона стала группа «ЮЛА».

Зрителей трансляции и гостей STUDENT PARTY в видеообращениях приветствовали министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель комитета регионального Заксобрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова. Также прозвучало видеообращение-презентация Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году. Поздравили студентов и руководители крупных образовательных учреждений Екатеринбурга.

Завершилась STUDENT PARTY уютным квартирником, на котором выступили молодые исполнители, исполнившие под гитару хорошо знакомые песни.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл