В Берёзовском состоялся единственный на Среднем Урале зимний фестиваль авторской песни

В Берёзовском прошел IV открытый фестиваль авторской песни «Золотая струна». Событие является единственным на Среднем Урале зимним фестивалем авторской песни.

Участниками события стали более 54 исполнителей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Красноуфимска, Каменска-Уральского и других городов. Творчество конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли лауреаты всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов авторской песни – Александра и Валерий Чудиновских и трио «Без сомнения», в состав которого входят Галина Долгова, Мария Каренгина, Ирина Антонова.

Фестиваль авторской песни «Золотая струна» проводится ежегодно. Основная его цель – сохранение и развитие бардовской песни. Организатор события – городской культурно-досуговый центр при поддержке творческого проекта «СОЕК».

«Первый фестиваль родился в 2018 году из идеи собрать вместе всех любителей бардовской песни и сделать интересный концерт. Эта идея была воплощена и настолько понравилась и организаторам проекта, и гостям праздника, что на следующий год из просто фестиваля-праздника образовался уже полноценный конкурс. С каждым годом в фестивале принимает участие всё больше авторов и исполнителей, чему мы очень рады!», – отметила Ирина Васильевна Костенко, куратор фестиваля.

Подробная информация о фестивале «Золотая струна» публикуется на официальной странице события в социальной сети «ВКонтакте».

Текст подготовлен по материалам новостных сообщений учреждений культуры
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл