Основам журналистики научат в «Школе медиаволонтерства»

Инновационный культурный центр открывает набор на второй обучающий модуль проекта.

«Школа медиаволонтерства» была создана, чтобы повысить профессиональный уровень волонтеров, которые занимаются освещением событий в регионе. Реализует проект волонтерская организация «Лига друзей ИКЦ», победители Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры.

Курс «Школа медиаволонтерства» предполагает занятия по нескольким направлениям: фотосъемка, видеосъемка и основы журналистики.

Лекции и практические занятия по фотосъемке уже состоялись в рамках первого модуля. Сейчас идет набор на обучающий курс «Основы журналистики».

Модуль разделен на три блока. В первом, теоретическом, волонтеры узнают, что такое информация и где искать темы для материала, какими навыками должен обладать журналист, разберут виды и жанры в журналистике.

Второй блок будет посвящен журналистике в культуре – в чем ее особенность, с какими сложностями сталкиваются журналисты, освещая культурные события, и как эти сложности преодолеть. Ведущие курса поделятся лайфхаками, как подготовиться к работе над материалом, как добывать информацию «в поле», и как интересно донести ее до читателя.

Заявки на участие принимаются до 25 февраля. 

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл