Ансамбль танца «Пируэт» из Режа потратит средства гранта на новые костюмы

Ансамбль танца «Пируэт» Дворца культуры «Горизонт» Режевского городского округа в 2022 году стал обладателем гранта в размере 250 000 рублей в рамках национального проекта «Культура».

Ансамбль танца «Пируэт» существует с 2003 года. На сегодняшний день в составе коллектива 18 молодых танцоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые занимаются под руководством балетмейстера Полины Смольковой. 

«Ансамбль является гордостью Дворца культуры и примером для многих, объединяя в себе таланты, которыми может гордиться не только Свердловская область, но и вся Россия», - говорит заместитель директора Дворца культуры «Горизонт» Ольга Черепанова.

Коллектив участвует не только в общегородских и областных мероприятиях, но и является постоянным участником международных и всероссийских фестивалей. Артисты ансамбля успешно выступали на Открытом конкурсе «Звёздные россыпи», Международном фестивале «Уральский калейдоскоп», Международном телевизионном  конкурсе «Национальное достояние». 

Средства гранта планируется потратить на приобретение новых костюмов и обуви для номеров, что поможет ансамблю продолжать активную концертную и конкурсную деятельность.  

Напомним, что в 2022 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» гранты получат 9 лучших самодеятельных коллективов, 9 лучших сельских домов культуры и 11 лучших работников сельских домов культуры Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл