Жители Сухого Лога присоединятся к трансляциям виртуального концертного зала

В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» на базе Сухоложской детской музыкальной школы появится виртуальный концертный зал.

Новый виртуальный зал будет оборудован на базе концертного зала Сухоложской детской музыкальной школы, который вмещает 240 зрителей. Современное звуковое и видеооборудование приобретут за счёт средств федерального бюджета. 

«Мы рады открытию ВКЗ, это даёт возможность населению городского округа Сухой Лог услышать и увидеть концерты, спектакли ведущих театров России, не выезжая из города. Этот проект направлен на улучшение качества жизни, увеличение культурного досуга населения городского округа Сухой Лог, воспитание эстетического вкуса, приобщение к творческой жизни детей и взрослых», – говорит глава городского округа Сухой Лог Роман Валов.

Открыть новый зал планируются в Международный день музыки, 1 октября 2022 года. Жители и гости города смогут в онлайн-режиме смотреть концерты лучших российских и зарубежных звезд, театральные постановки, а также программы для детской аудитории. 

«Такой проект для нас – как жемчужина. Это большой вклад в культурную жизнь нашего города. Виртуальный концертный зал расширяет границы – от центральной России до Дальнего Востока, теперь мы сможем слушать, наблюдать, делиться впечатлениями от работы профессиональных артистов, музыкантов, живущих в разных уголках страны», – говорит начальник Управления по культуре молодёжной политике и спорту Сергей Ефремов.

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в Свердловской области было открыто семь виртуальных концертных залов – в Верхней Пышме, Красноуральске, Лесном, Нижней Туре, Новоуральске, Среднеуральске и Верхнем Тагиле. На их создание и оборудование из федерального бюджета было направлено 5,5 миллионов рублей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл