В Первоуральске открылась персональная выставка Юлии Селаври

«Код куклы» продолжает серию выставок в ИКЦ – посетители уже могли познакомиться с куклами театра, теперь пришла очередь взглянуть на эскизы художника.

На выставке «Код куклы» в ИКЦ Первоуральска представлены эскизы и макеты к спектаклям Екатеринбургского театра кукол последних 12 лет.

«Я исходила из того, чтобы показать, что театр кукол не только детский, но и взрослый. Здесь и эскизы для детских спектаклей, например, один из новых, «Поросёнок Плюх». Есть «Калиф-аист» для детей постарше, для взрослых – «Ромео и Джульетта». Театр кукол – он для всех возрастов и на выставке показана именно проектная часть работы», – рассказывает Юлия Селаври.

Юлия Селаври – главный художник Екатеринбургского театра кукол, ей оформлено более 50 спектаклей, в том числе: «Дон Жуан», «Карлик Нос», «Старая добрая сказка», «Баллада о морской царевне», «Серебряное копытце», «Чайка», «Кукольный город», «Снежная королева», «Кружевная сказка», «Алиса/Alice.net», «Frau Holle, или Госпожа Метелица», «Карлсон, который живет…».

Выставка «Код куклы» работает с 8 июня по 31 июля 2022 в ИКЦ Первоуральска. Вход свободный.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Инновационный культурный центр
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл