Сыграть в историю города предлагают в Нижнем Тагиле

В парке музея «Демидовская дача» презентовали проект «Господа Демидовы представляют».

В Нижнем Тагле в парке музея «Демидовская дача» установили напольные деревянные игры, направленные на развитие логики, эрудиции, ловкости. А заодно в игровом формате получить знания об истории города и его индустриальном наследии.

В серию входят игры «Лабиринт», «Рошфор», «Кульбутто», «Пазл», в каждую интегрирована информация об истории города. Например, «Рошфор. Сердце завода» – это домна Демидовского завода, в которую с помощью игрового шарика необходимо доставить уголь, обойдя все препятствия. В «Кульбутто. Горное гнездо» игрокам с помощью игровых шаров предложено соотнести изображения заводовладельцев Демидовых с изображениями принадлежавших им рудников и заводов.

«Объемный пазл «Рудная горка» посвящён коллекциям Демидовых. Собрав головоломку, игроки увидят макет рудной горки, содержавшей в себе образцы железных руд из рудников династии Демидовых.
«Лабиринт. Барки коломенки» знакомит с одним из последних этапов реализации продукции заводов – отправкой её в города России и за рубеж. Барка-коломенка, груженая тагильским металлом, должна успешно обойти все пороги и препятствия лабиринта и доплыть до места назначения – финиша. 

Проект «Господа Демидовы представляют» стал одним из победителей грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей».

До 30 сентября игры работают в парке музея «Демидовская дача». На зимний период игры проекта «Господа Демидовы представляют» будут пренесены на объекты музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл