В Верхнем Тагиле открылся обновлённый концертный зал

Во Дворце культуры Верхнего Тагила завершился капитальный ремонт концертного зала, а кинозал «Энергетик» переехал в новое отдельное помещение.

После капитального ремонта в Верхнетагильском дворце культуры открылся театрально-концертный зал. Это стало возможным после того, как кинозал «Энергетик» переехал в отдельное помещение.

Кинотеатр в городском ДК работает с 2018 года, всё это время кинолюбителям и творческим коллективам Дворца Культуры приходилось делить между собой одно пространство. Фильмы показывали в большом театрально-концертном зале, там же проходили репетиции творческих коллективов и различные мероприятия.

В 2022 году для кинозала модернизировали малый зал ДК – здесь обновлён дизайн, установлена современная качественная аппаратура, удобные кресла. После переезда кинозала в отдельное помещение по поручению Губернатора Свердловской области и при поддержке областного бюджета провели капитальный ремонт театрально-концертного зала. 29 сентября состоялось его торжественное открытие.

«Концертный зал – сердце любого дворца культуры. Организм чувствует себя хорошо, когда сердце работает стабильно, в полную силу. Сейчас в Верхнем Тагиле созданы все условия, чтобы весь организм, все поколения жителей города чувствовали это биение жизни. Приходите сюда, зал живёт, когда люди чувствуют в нём потребность, и работники дворца культуры встречают их с радостью. Приходите не только, чтобы порадоваться, развлечься, но и почувствовать своё единение, плечо земляков, поддержать друг друга», – приветствовала горожан на открытии зала первый заместитель министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова.

После ремонта в татрально-концертном зале появился новый генеральный занавес. В здании отремонтировали туалетные комнаты, теперь они адаптированы и для посещения маломобильных категорий зрителей. Творческие коллективы – а их в Верхнетагильском дворце культуры девять – уже в полную силу планируют репетиции и творческий сезон.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл