В Березовском завершился фестиваль авторской песни «Золотая струна-2023»

Дворец культуры «Современник» в очередной раз стал местом встречи авторов-исполнителей со всей Свердловской области – в Берёзовском прошел юбилейный фестиваль «Золотая струна».

Единственный на Среднем Урале зимний фестиваль авторской песни собрал рекордное количество участников – 64 исполнителей разного возраста из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Берёзовского, Карпинска, Краснотурьинска, Лесного, Новоуральска, Верхней Салды.

В этом году мероприятие проходит в пятый раз, среди участников как сольные авторы-исполнители, так и представители клубов самодеятельной песни. Конкурс проходит в двух возрастных категориях - до 18 лет и старше 18 лет. По мнению жюри, на фестивале отметилось много поющей молодежи.

«Уровень участников, на удивление, был хороший, провальных номеров почти не было. Много детских номеров и молодежи – это здорово, это радует. Мне кажется, сейчас происходит смена поколений. Приходят новые исполнители, хорошо владеющие гитарой, много пишущих музыку на хорошие стихи. К сожалению, совсем мало хороших авторов, но это объяснимо. Хорошо, что есть организаторы концертов и фестивалей, поддерживающих авторскую песню. Они стараются привлечь на мероприятия, стимулировать победителей, создавать атмосферу праздника и камерность», – поделился участник жюри конкурса, автор-исполнитель Сергей Парамонов.

Кроме конкурсной программы состоялся мастер-класс для участников фестиваля.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: пресс-служба ДК «Современник»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл