ИКЦ собрал на праздник студентов 17 вузов страны

Студенты со всей страны продемонстрировали свои таланты в праздничном онлайн-марафоне ИКЦ.

День студента стал в ИКЦ уже традиционным праздником. В этом году здесь собрались представители вузов Свердловской области и волонтеры культуры. Также к празднику присоединились участники из Перми, Казани, Владивостока и других городов России.

Творческий марафон «Студенты-культуре» проходил в гибридном формате. Многие студенты региона приехали в Первоуральск, чтобы впервые выступить на сцене ИКЦ, самые дальние города показали свое творчество онлайн. Тысячи участников из разных уголков страны подключались к трансляции как зрители. Марафон представил разноплановость студенческих талантов – от исполнения народных песен и танцев, авторских рок-композиции, современного танца, театральных миниатюр и цирковых номеров.

Зрители голосовали за лучшие номера – первыми в творческом марафоне стали студенты Асбестовского колледжа искусств. За них отдали более 2000 голосов. 

На Дне студента работала арт-мастерская по живописи – студентов обучили технике точечной росписи, прошел краеведческий квиз и специальный кинопоказ. Завершился день студента уютным музыкальным квартирником.  

В этот же день состоялся кастинг на уникальный голос ИКЦ. В открытом отборе приняли участие несколько десятков школьников и студентов. Их голоса пополнят банк для озвучивания фильмов студии анимации ИКЦ.

 

По материалам пресс-службы ИКЦ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл