В марте в Верхней Пышме откроется новая театральная площадка

Частный универсальный театр «Театрум» станет еще одной точкой притяжения в Верхней Пышме.

В Верхней Пышме 3 марта начнет работу новая театральная площадка. Клуб «Театрум» расположен на территории Музейного комплекса УГМК по адресу ул. Александра Козицына, 2б. Новое пространство рассчитано на 180 зрительских мест, техническая оснащенность позволяет проводить как спектакли различных жанров, так и концерты, и иммерсивные представления.

«Название «Театрум» – это симбиоз слов «театр» и химического элемента «купрум», отсыл к УГМК, градообразующему предприятию в Верхней Пышме. Мы считаем, что химия и даже алхимия – чудеса, которые сродни театральному искусству. Логотип театра так же выглядит, как стилизация некого нового химического элемента. К тому же на латыни слово THEATRUM означает все, что связано с театром, и зритель, и здание, и действо – все это Театрум», – рассказывают организаторы.

Афишу «Театрума» составят драматические постановки, музыкальные, пластические и кукольные проекты, концерты разных жанров. Площадка будет принимать гастрольные проекты, планируют создавать и собственные спектакли при участии приглашенных режиссеров.

Кроме того, в планах открыть студии, где дети и взрослые смогут получить базовые навыки актерской профессии, овладеть сценической речью, вокальным мастерством, искусством пластического самовыражения.

Техническое открытие «Театрума» состоится 15 февраля 2023 года. «Другой Оркестр» в проекте «Другой подкаст» покажет спектакль «Хармс-Мистерия» по мотивам произведений Даниила Хармса и дневника Марины Дурново «Мой муж Даниил Хармс». Режиссер Дмитрий Зимин, музыку к спектаклю написал художественный руководитель «Другого Оркестра» Александр Жемчужников.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: пресс-служба клуба «Театрум»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл