Великое кино великой страны в киноконцертном театре «Космос»

Киноконцертный театр «Космос» представляет Вашему вниманию социокультурный проект, организованный в рамках Всероссийской акции «Великое кино великой страны», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1

Проект направлен на продвижение гуманистических ценностей отечественного кинематографа среди молодёжи на основе преемственности, восстановления связи поколений, воспитания чувств патриотизма.

Суть проекта – создание общественного движения, соединяющего молодое поколение и их близких людей «золотого возраста». И помогает им в этом Кино – самый массовый и демократичный вид искусства, «художник, рисующий время». Время, где все были молодыми: и великие актёры – герои кинолент, и их зрители. Они также смеялись, любили, совершали ежедневный подвиг, меняли мир. Быть может, внуки другими глазами посмотрят на своих бабушек и дедушек.

Проект реализуется в течение года с 22 июня 2019 по 9 мая 2020 года и состоит из нескольких взаимосвязанных этапов:

Этап 1: Благотворительная акция «Приведи бабушку/дедушку в кино».

22 июня в 14.00 часов в День памяти и скорби в ККТ «Космос» состоится показ реставрированной и оцифрованной версии фильма «Белорусский вокзал», предоставленной киностудией Мосфильм.

Гениальный фильм, снятый 28-летним режиссёром А. Смирновым, воссоздаёт события простым, ясным, полным юмора языком через лица и живые истории однополчан-фронтовиков, которые, несомненно, будут интересны молодому зрителю. В социальных сетях ВКонтакте, Фэйсбуке и Инстаграмм размещается контент акции: вход с внуками, правнуками и родственниками – бесплатный.

Этап 2: Флеш-акция.

Подросткам, студентам предлагается размещать в социальных сетях архивные фотографии своих бабушек и дедушек с рассказом о них, воспоминаниями, интересными историями. За каждый пост с хэштэгом – купон на билет со скидкой на киносеанс в ККТ «Космос». Акция действует до 31 декабря 2019 года.

Этап 3. На основе этих материалов будет снято документально-игровое кино.

Показ и презентация состоятся в ККТ «Космос» в дни празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл