В Свердловской области покажут фильмы студентов ВГИК

С 11 по 14 ноября в рамках 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК пройдут региональные показы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК. Фильмы будут показаны зрителям более 30 регионов страны. В их число вошла и Свердловская область. Кинопоказы пройдут в Екатеринбурге, Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Карпинске, Реже, Первоуральске, Кировграде и Тавде. Вход на все показы свободный.

В этом году фестиваль будет посвящен 100-летию ВГИКа. В программе игровые, документальные и анимационные фильмы, созданные студентами института. На фестивале каждый зритель сможет почувствовать себя членом жюри. По результатам анкетирования будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ».

1

Это не все сюрпризы к большому юбилею ВГИКа. В екатеринбургском Доме Кино запланированы кинопоказы фильмов на пленке. Они были созданы выпускниками знаменитого института: Татьяной Лиозновой («Три тополя на Плющихе», 1968), Валерием Тодоровским («Страна глухих», 1998), Василием Шукшиным («Живет такой парень», 1964), Михаилом Швейцером («Как живёте, караси», 1991), Григорием Чухраем («Жили-были старик со старухой», 1964), Львом Кулиджановым («Когда деревья были большими», 1961), Вадимом Абдрашитовым («Время танцора», 1997). Фильмы будут показаны с 11 по 17 ноября одним сеансом в день. Начало всех сеансов в 12:00. Картины представят на 35 мм пленке, с помощью раритетного кинооборудования.

Входные билеты можно получить на кассе кинотеатра. Количество билетов ограничено количеством мест в зале.  

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл