В рамках фестиваля «Кинопроба» состоится воркшоп по VR-поэзии

Уральские поэты, режиссеры и художники смогут освоить новый вид искусства под руководством Андрея Сильвестрова и Дани Фомичева. Заявки на участие принимаются до 22 ноября.

Воркшоп пройдет с 1 по 5 декабря в Ельцин Центре. Принять участие могут как начинающие, так и состоявшиеся режиссеры, художники и поэты. В течение 5 дней они будут работать над созданием совместных VR-произведений. По мнению автора воркшопа – режиссера Андрея Сильвестрова, именно поэзия способна обрести дополнительные смыслы при помощи виртуальной реальности.

Андрей Сильвестров – российский актёр, кинорежиссер, киносценарист и кинопродюсер. Выпускник Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова. Один из основателей и программный директор киноклуба «Сине Фантом», президент Канского кинофестиваля (г. Канск). Работы Сильвестрова не разделяют кино и современное искусство. Их показывают и в кинотеатрах, и в галерейных выставочных пространствах. Андрей участвовал в фестивалях в Нью-Йорке, Москве, Эдинбурге, Вене и других городах.

Даня Фомичев – российский оператор. Работал над фильмом «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», а также над короткометражками «Масоны», «Молоко», «Муза», «Моисей», «Мерцание». В данный момент работает над полнометражным фильмом Антона Бильжо «Лебединый пруд».

Для того чтобы принять участие в воркшопе, необходимо прислать краткую биографию и текст любимого (важного для вас) стихотворения до 22 ноября на адрес kinoprobafest@mail.ru c пометкой «VR-поэзия».

Напомним, XVI Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» состоится в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл