Дни современного немецкого кино

С 20 по 24 ноября в Екатеринбурге пройдут Дни немецкого кино. Они организованы Немецким культурным центром имени Гёте совместно с Домом кино.

Серия показов откроется картиной «Простые сложности Нико Фишера». Это выпускная работа режиссера Яна Оле Герштера, которая была удостоена ряда наград, в том числе высшей кинопремии Германии — «Deutscher Filmpreis». «Простые сложности Нико Фишера» — это черно-белая вариация на тему неприкаянности. В фильме показан один день из жизни Нико Фишера, которого многие назовут героем нашего времени. Ему 30 лет, у него нет профессии, постоянных отношений и увлечений. Возможно, именно этот день, наполненный чередой случайных встреч и трагикомичных ситуаций, вынудит Нико сделать шаг вперед.

Также зрители увидят фильм «Лес для деревьев». В нем рассказывается история молодой учительницы Мелании, которая переезжает в новый город и устраивается на работу в местную школу. В картине с точностью зафиксированы все трудности адаптации. Достигается это, в том числе за счет съемки. Картина снята на ручную видеокамеру на минимальном расстоянии от героев. Такое изображение заставляет острее почувствовать съемки дискомфорт и достоверность происходящего.

Еще один интересный фильм – «В лабиринте молчания». Он основан на реальных событиях. Молодой прокурор обнаруживает сведения, помогающие начать процесс против нацистских преступников, которые успешно влились в послевоенное общество. При поддержке генерального прокурора Фрица Бауэра он начинает расследование. Попытки разобраться в деле упираются в непонимание и нежелание общества вспомнить, понять и осознать масштабы преступлений нацизма.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

Все показы будут проходить в Большом зале в 19:00.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл