В Доме Кино состоится предпремьерный показ фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

26 ноября в Доме Кино пройдет предпремьерный показ биографической картины о жизни легендарного советского голкипера «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

«Черный паук», «черная пантера» и даже «черный осьминог» — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он был полноправным хозяином своей штрафной. После поражения на Чемпионате Мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и в мире. Лев Яшин – единственный вратарь, получивший Золотой мяч, за всю историю футбола.

Работа над фильмом заняла четыре года. Тщательнее всего прорабатывался сценарий. Его переписывали ради соблюдения исторической правды и сохранения важных деталей биографии вратаря. Слоган фильма — «На пьедестале народной любви».

Дом Кино предлагает зрителям погрузится в мир спорта. Поможет в этом креативная футбольная фотозона, интересные факты о создании фильма, а главное – встреча с исполнителем главной роли, продюсером и сценаристом картины Ярославом Жалниным. Кстати, Ярослав наш земляк. Он родился в Нижнем Тагиле. Больше всего полюбился зрителям в роли Юрия Гагарина в фильме Павла Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе».

Встреча и автограф-сессия с Ярославом Жалниным состоится в 18:30. Начало фильма в 19:00. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл