Кто приедет на «Кинопробу»?

С 1 по 5 декабря фестиваль «Кинопроба» посетит более ста гостей из России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них номинант Каннского кинофестиваля, аниматор фильма «Беги, Лола, Беги» и продюсер документальных фильмов из США.

Австрийский режиссёр Ульрих Зайдль снимает драмы в нарочито беспристрастной манере псевдодокументализма. Широкую известность получила его трилогия об австралийских женщинах «Рай: Любовь», «Рай: Вера» и «Рай: Надежда». За первую часть режиссер получил номинацию Каннского фестиваля в 2012 году, а также удостоился Австрийской кинопремии 2013 года за работу продюсера и режиссёра.

2 декабря в 19:00 в большом зале Дома кино состоится творческая встреча с Ульрихом Зайдлем и показ его дебютной работы, документального короткометражного фильма «Метр с кепкой».

Еще одним именитый гостем из мира  кино  станет американский продюсер и режиссёр Джонотан Марлоу. Он входит в попечительский совет Семинара Флаэрти –  одного из самых значимых событий в мире документального кино. Марлоу будет оценивать конкурсную программу неигрового короткого метра, а также презентует Фонд Флаэрти.

Немецкий режиссёр Гилл Алкабец, известный по анимационным вставкам в культовый фильм «Беги, Лола, беги», будет членом анимационного жюри фестиваля, а также даст матер-класс по анимации.

Также на фестиваль «Кинопроба» приедут актриса и режиссёр Юлия Ауг, актёры Иван Мкаревич и Михаил Гомиашвили, продюсер и режиссёр Андрей Сильвестров, режиссёр-документалист, профессор ВГИКа Борис Караджев и другие.  

Напомним, что полную информацию о фестивале и участниках можно найти здесь.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл