Новая КИНОжизнь «Металлурга»

В рамках национального проекта «Культура» Фонд кино продолжает открывать новые залы по программе кинофикации малых городов. В Красноуральске во Дворце культуры «Металлург» после модернизации открылся кинозал.

На 5 миллионов рублей, которые «Металлург» получил от государства, было приобретено современное кинооборудование. Например, лазерно-фосфорный проектор, который позволяет отказаться от использования ламп. Это упрощает управление кинопоказом, снижает стоимость обслуживания и энергопотребления. К слову, таких проекторов в стране всего несколько.

Также в зале установлен новый звуковой процессор, заменен экран и 3D система. Теперь в кинотеатре легкие очки, а не массивные. 3D станет еще ярче. Кроме того, было приобретено оборудование для тифлокомментирования. Это даст возможность смотреть кино людям с ограничением по слуху и зрения.

Напомним, что с 2015 года по ноябрь 2019 года при поддержке Министерства культуры и Фонда кино в Свердловской области  модернизировано и открыто 29 кинозалов в 24 муниципальных образованиях.

До конца этого года модернизированные кинозалы откроют в Реже, Среднеуральске, Малышевском, Кушве и Арти.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл