В Свердловской области прошли Дни короткометражного кино

Некоммерческие показы состоялись на 17 площадках – в Екатеринбурге, Первоуральске, Верхней Салде, Карпинске, Красноуральске и других. В общей сложности их посетили 2500 зрителей.

Всего состоялось 74 сеанса. Больше всего зрителей пришло в зал «Киномир» поселка Двуреченска. И также активно смотреть кино пошли в Буланаше. Эти площадки признаны самыми посещаемыми

Фильмы для показов отобрал Молодежный центр Союза кинематографистов России. Это  были программы «Семейное кино», «Звезды в коротком метре», «Анимация», «Документальное кино», «Счастье  это... часть 2», «Кино будущего», «Фестивальные хиты», «Глазами детей». Фильмы, как сообщают наши корреспонденты, вызвали у зрителей бурю эмоций. Показы проходили с 15 по 25 декабря. Таким образом Свердловская область присоединилась к Всероссийской акции «День короткометражного кино».

Международный День короткометражного кино празднуется 21 декабря с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, торговых центрах и так далее.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл