Творческая встреча с режиссером Иваном Сосниным, обладателем «Золотого Орла» и диплома от «Кинотавра»

10 марта в Доме кино состоится творческая встреча с екатеринбургским режиссером, креативным директором кинокомпании Red Pepper Film Иваном Сосниным. Работы Соснина были отмечены множеством российских и международных фестивалей.

В программе вечера в Доме Кинопоказ четырех короткометражных фильмов: «Интервью», «Урок экологии», «Портрет мамы» и «Большая восьмерка».

Два фильма снимались в Екатеринбурге – это «Урок экологии» (главные роли исполнили Дмитрий Лысенков и Ирина Пегова) и «Портрет мамы» (в главных ролях Артем Мельников, Ангелина Римашевская и Анна Уколова).

Фильм «Интервью» с Алексеем Серебряковым, Мариной Васильевой и Юлией Ауг в прошлом году получил кинопремию «Золотой Орел» в номинации «Лучший короткометражный фильм» и диплом от гильдии кинокритиков фестиваля «Кинотавр». Это история Сони, которую вырастила в одиночку мама. Соня поступила на факультет журналистики в Москве и однажды решила встретиться со своим отцом, с которым никогда раньше не виделась, и взять у него интервью.

 

И наконец, премьера четвертой короткометражки «Большая восьмерка» состоялась в феврале этого года. Это очередная короткометражка проекта «Иваны, помнящие родство». Накануне саммита «Большой восьмерки» строитель Иван случайно узнает, что бродячих собак будут отлавливать, он приютил несколько псов у себя в квартире, но это вызвало недовольство соседей. На стороне Ивана только одна девушка из его подъезда. Главных героев сыграли актер Свердловского театра драмы Игорь Кожевин и московская актриса Катерина Шпица.

10 марта 2020 года в 19:00. Вход свободный.

Творческая встреча с режиссером Иваном Сосниным, обладателем «Золотого Орла» и диплома от «Кинотавра»

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл